Золото Австралии и основные золотодобывающие компании.


Австралия золотоСтатья рассказывает о основных золотых месторождениях и топ 5 золотодобывающих компаний Австралии
Обнаружение золота в Австралии является одним из самых значимых событий в истории этого континента. Во многих работах это событие описывают как «Основной элемент зарождения государственности в Австралии». Открытие золотых запасов привело к быстрому росту населения на этом континенте, многие люди приехали сюда в поисках своей удачи и с надеждой на фортуну.
Исследователи истории Австралии, полагают, что золото был впервые обнаружен в 1823 году землемером Джеймсом МакБрайеном, в Новом Южном Уэльсе .

Сегодня Австралия является вторым по величине производителем золота в мире, уступая только Китаю. В стране было произведено 250 тонн драгоценного металла в 2012 году, в то время как Китай произвел 370 тонн (по информации Геологической службы США). Однако Австралия имеет самые большие подтвержденные запасы золота на сегодняшний день, около 7400 тонн.
Вот Топ-5 золотодобывающих компаний Австралии:


Barrick Gold Barrick Gold является крупнейшим производителем золота в мире, в том числе ей принадлежит семь месторождений золотодобычи в Австралии. За первую половину 2013 года компанией было произведено 912 000 унций золота.

Одним из его основных активов является месторождение Kalgoorlie (Калгурли ) которое является совместным предприятием с производителя золота из США Newmont Mining. Компаниям принадлежат равные доли. Месторождение Калгурли является крупнейшим карьером в Австралии. Компанией Barrick Gold произведено 148 000 унций золота с этого месторождения в первом квартале 2013 года. Еще одним важным местом добычи является Yilgarn South который включает в себя три шахты Darlot , Granny Smith и Lawlers. Эта группа шахт за первое полугодие 2013 года произвела 196000 унций золота. Yilgarn South располагает доказанными запасами на уровне 2591000 унций.
По состоянию на 31 декабря 2012 года компания Barrick Gold в Австралии располагает доказанным запасами на уровне 16600000 унций, что является 12% от общей ресурсной базы компании .



newmontNewmont является еще одним важным игроком золотодобывающей промышленности Австралии. Компания имеет многочисленные активы по всему миру. Три из них расположены в Западной Австралии : Boddington , Jundee и Kalgoorlie.

Шахта Boddington является новейшим золотым рудником в Австралии. Запуск работ произошел в июле 2009 года, а к концу 2010 года, доказанные запасы были на уровне 20 млн унций золота.
Вторым по значимости является месторождение Jundee, разработка которого началась в 1995 году. Доказанные запасы этого месторождения составляют 760 000 унций.



Компания Newcrest Mining Компания Newcrest Mining, центральный офис которой находится в Мельбурне, является крупнейшим австралийским производителем золота. Она имеет несколько активов в Австралии, Папуа-Новой Гвинеи, Индонезии и Кот-д'Ивуаре. В Австралии компании ведет работы на месторождениях Cadia Valley и Telfer.

Cadia Valley является одним из крупнейших месторождений в Австралии и находится Новом Южном Уэльсе. Это месторождение включает в себя один карьер и две подземные шахты. С начало производства в 1999 году на этом месторождении было произведено более 7,5 млн унций золота.



Gold Fields. Gold Fields южноафриканская золотодобывающая компания имеет шесть действующих рудников расположенных в Австралии, Гане, Перу и Южной Африке. Два его основных актива в Австралии, это St. Ives и Agnew.

По данным компании St. Ives имеет запасы на уровне 5,3 млн. унций и добыча продлится минимум до 2018 года. Месторождение расположено в Западной Австралии. Шахта Agnew располагает 3,8 мил. унций золота и расположена к северу от Калгурли .


Alacer Gold Alacer Gold замыкает пятерку крупных золотодобытчиков Австралии.
Компания имеет золотые активы в Турции и Австралии. На австралийском континенте компании принадлежит месторождение Higginsville и South Kalgoorlie.
Компания имеет большие надежды на разведку и разработку подземных запасов месторождения Higginsville. В 2012 году на этом месторождении было произведено 136687 унций золота. Карьер South Kalgoorlie произвел 40406 унций за 2012 год.