Как покупать золото?

Вот некоторые советы по покупке золота, которые могут помочь вам совершить удачную покупку. 1. Поймите, какое золото вы хотите купить. Обычно это золотые слитки или золотые монеты , а может быть даже открытие золотого счета. Это может зависеть от того, сколько у вас денег выделено на покупку золота и почему вы покупаете его. Если у вас достаточно средств, то покупка золотых слитков, это самый оптимальный путь для вас. Они могут быть различного веса. Вы можете покупать слитки от одного грамма, до одного килограмма. Бывают слитки и больших размеров, хотя покупка этих размеров бывает очень редко.

2. Поиск лучшей цены очень важен, поскольку цены могут отличаться. Чем меньше количество золота при покупке, тем соответственно большая стоимость за унцию или грамм. Производство маленьких слитков, очень дорогое и может составлять до 50 процентов стоимости. Более крупный слиток будет иметь более приемлемую стоимость. Цена, которую вы видите в новостях, это не фактическая цена золота. Это цена на фьючерсы на золото. Чтобы увидеть фактическую цену золота вы должны смотреть на то, какие цены дают банки и специализированные организации.

3. Когда вы определили, какое золото вы хотите купить, то возникает следующий вопрос: где его купить. Золотые слитки можно купить в банках, но далеко не все российские банки занимаются продажей золота. Банк должен иметь лицензию от Центробанка на проведение операций с драгоценными металлами.


4. В качестве альтернативы можно купить золото в монетах, но стоимость его будет намного выше золота в слитках.
5. Самый выгодный способ покупки золота в России, это открыть Обезличенный металлический счет (ОМС) — счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах. В этом случае вы сможете избежать оплату НДС, которая возникает при покупке слитков.

Так что у вас есть, несколько советов о покупке золота, которые могут помочь вам сохранить и увеличить свой золотые запасы.