Почему надо покупать золото и когда его продавать?

Почему надо покупать золото и когда его продавать, эти вопросы не так сложны, как кажутся.
В любой дискуссии о цене золота и о его будущем, первая мысль которую мы должны понимать, что золото это политический металл. В том значении, что золото управляется политикой.
Почему надо покупать золото и когда его продавать
Еще важно понимать, что золото в его исторической роли валюты в корне несовместимы с современной всемирной финансовой системой.
На протяжении все истории, до 15 августа 1971 года, всегда была связь между бумажными деньгами и золотом. Вся история денег держится на этих связях. Золото или само использовалось как деньги или служило обеспечением бумажных денег.
В тот роковой день в августе 1971 года, была отброшена эта связь и сами бумажные деньги были призваны представлять ценность. Утвердилась концепция, что долг, на котором они основаны, будет погашен. Но в настоящем, единственный способ погасись долг, это выпуск новых бумажных денег.
Как написал в своем блоге Ричард Рассел, основатель информационного бюллетеня DOW THEORY LETTERS. « Очень хорошо владеть акциями на бычьем рынке. Но большинство любителей инвесторов , заработали больше денег вложившись в свою недвижимость , чем они могли заработать на рынке акций. Причина в том, что вкладывая в свой дом , этим инвесторам не страшны падения, когда рынок станет медвежьим.»

Владельцы золота могут рассуждать такими же понятиями. Да золото торгуется каждый день и каждый час во всем мире. Его цена меняются. Но те, кто намерен на долгосрочное владение золотом, должны сделать так, чтобы игнорировать котировки. Если цена вырастит в два раза, и что? Вы сразу должны бежать менять золото на бумагу? Или оно подешевеет на треть, что дальше? Срочно избавляться от него ради обмена на бумажные деньги?
Почему вам просто не расслабиться и оставить ваше золото в покое? Почему вам надо хранить его? Потому что только золото является настоящей валютой, которое останется богатством, несмотря на то, что может произойти в мире. Золото это богатство во время войны и золото остается богатством в самой большой экономической депрессии. Так что не тратьте свои нервы и время наблюдая за ежедневными котировками золота, просто владейте им. Это хорошая вещь, чтобы иметь ее в современном нестабильном мире.
Надеемся мы ответили на вопрос , почему нужно купить золото и когда его продавать.